Unser Team

Persönlich, engagiert, vertrauensvoll: Ihre Experten für berufliche Integration, Coaching und Neuorientierungen.

Bei der proarbeit AG arbeiten nicht nur Coaches, Berater und andere Dienstleister, sondern Persönlichkeiten, die es sich zur Aufgabe gemacht haben, sich für die Bedürfnisse aller Beteiligten stark zu machen.

Wir sind an vier Standorten für Sie da

Wir sind an vier Standorten für Sie da

Andreas Schneider
Andreas Schneider

Niederlassungsleiter Rapperswil-Jona

andreas.schneider@proarbeit.ch

+41 55 210 02 60

Anna Rothfuchs
Anna Rothfuchs

Leiterin Personal & Finanzen | Beraterin berufliche Integration

anna.rothfuchs@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Bekim Bajramaj
Bekim Bajramaj

Leiter Qualitätsmanagement

Christoph Kaspar
Christoph Kaspar

Berater berufliche Integration | Projektleiter Rapperswil-Jona

christoph.kaspar@proarbeit.ch

+41 55 210 02 60

Isabelle Kolongo
Isabelle Kolongo

Leiterin Integrationsmassnahmen St. Gallen

isabelle.kolongo@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Jan Baumann
Jan Baumann

Geschäftsführer

jan.baumann@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Jan Egger
Jan Egger

Berater berufliche Integration

jan.egger@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Kurt Brunnschweiler
Kurt Brunnschweiler

Senior Berater

kurt.brunnschweiler@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Marc Willi
Marc Willi

Niederlassungsleiter Buchs-SG

marc.willi@proarbeit.ch

+41 81 300 15 55

Marion Kranz
Marion Kranz

Beraterin berufliche Integration

marion.kranz@proarbeit.ch

+41 81 300 15 55

Ursy Müller
Ursy Müller

Beraterin berufliche Integration

ursy.mueller@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Monika Bührer
Monika Bührer

Leiterin Integrationsmassnahmen Rapperswil-Jona

monika.buehrer@proarbeit.ch

+41 55 210 02 60

Mustafa Yurtsever
Mustafa Yurtsever

Senior Berater | Projektleiter St. Gallen

mustafa.yurtsever@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Naomi Goti
Naomi Goti

Marketing & Projekte

naomi.goti@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Rolf Bauser
Rolf Bauser

Senior Berater

rolf.bauser@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Sylvia Bühler
Sylvia Bühler

Administration

sylvia.buehler@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66